Участие наших школьников в праздничном городском концерте, посвящённом Дню единства народов РД

15.09.2018

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в праздничном мероприятии, которое прошло на большой сцене ГДК.
Сначала от имени главы городского округа «город Избербаш» с праздником единения всех присутствующих поздравил заместитель главы города Магомед Исаков. «15 сентября – наш народный праздник, в его основе лежат самые добрые идеалы дружбы и добрососедства, солидарности и взаимовыручки. Именно эти идеалы помогают дагестанским народам сохранять единство на протяжении многих веков. В самые трудные для страны и республики времена мы не раз доказывали, что народы Дагестана едины. Это было и в годы Великой Отечественной войны, и в ходе чеченских событий, и еще раньше, в середине XVIII века, когда великий иранский полководец Надир-шах с вооруженной 100-тысячной армией вторгся на Кавказ. Проявленные при защите родины тогда мужество и стойкость дагестанского народа и легли в основу отмечаемого сегодня нами праздника», – сказал в своем выступлении Магомед Исаков. Завершая свою речь, он пожелал всем жителям города крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.
Официальная часть мероприятия продолжилась концертной программой. На большом экране, который находился позади артистов, табасаранские узоры сменялись унцукульскими изделиями, заснеженными вершинами, зелеными горами. По завершении концерта праздничное настроение его жителям обеспечила музыка, льющаяся из репродукторов на главной площади города и прилегающих к ней улицах.

Дата создания: 08.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 15.09.2018