Участие и призовое место в Открытом турнире города Махачкалы по стритболу

17.09.2018

Стритбол, а по-другому его называют еще и уличный баскетбол, относительно новый, но быстро набирающий популярность в республике, вид спорта. В стритболе нужно уметь не только виртуозно обращаться с мячом, но и стараться перехитрить соперника, а значит, эта игра развивает не только мышцы, но и логику. Юные спортсмены с радостью приняли участие в турнире. В этом году в соревнованиях приняли участие 7 команд со всех уголков Дагестана. Стритбол является разновидностью баскетбола. Его правила пересекаются с общеизвестными баскетбольными, но имеют ряд отличительных особенностей. Самая примечательная для простого обывателя — на площадке оборудуется только одна корзина.
На церемонии открытия председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов отметил, что турнир посвящен юбилею города и пригласил юных спортсменов принять участие в масштабном праздновании, которое пройдет уже на следующей неделе. Также ребят напутствовали директор школы № 15 Анжела Капланова и начальник отдела спорта Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Самир Габидов, который призвал родителей развивать детей, прививать им любовь к здоровому образу жизни и записывать в спортивные секции столицы. После того, как прозвучали гимны РФ и РД, начались соревнования.
Ребята и девочки азартно играли и даже показывали всевозможные трюки на радость болельщикам. Победители получили кубки, медали и грамоты от Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.
Турнир проводился с целью популяризации стритбола среди молодёжи республики, пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни, повышения уровня игры школьных команд.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 17.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».