Участие во Всероссийском проекте «Кедры России»

Реализуемый проект ещё очень молод – ему всего лишь 3 года, но результаты его колоссальны – на внебюджетной основе посажены и взошли свыше миллиона разных деревьев в различных уголках России.

Наши учащиеся под руководством учителя биологии Магомедовой Г.А. и учителей технологии Гусенова М.М. и Курбанова А.И. высадили на территории школы саженцы сибирского кедра, которые были предоставлены на безвозмездной основе автономной некоммерческой организацией Лесопитомником «Кедры Родины».

Этот проект направлен не только на выращивание и посадку саженцев кедра и других пород деревьев, но и на вовлечение в эту благородную миссию всё большего числа людей, как взрослых, так и школьников.

Одной из основных целей проекта «Кедры России» является организация работы с подрастающим поколением в части экологического воспитания, формирования у них личной ответственности за экологию территории, где они проживают, привития чувства личной ответственности за состояние экологии своего региона и Российской Федерации в целом, уход за саженцами.

Проект «Кедры России» долгосрочный, с большим количеством планов и огромным охватом посадки будущих деревьев.

Очень надеемся, наши кедрики приживутся, и каждый сможет извлечь пользу от фитонцидов, выделяемых кедром, обладающих антимикробным действием, использующихся для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания, нервной и сердечно-сосудистой систем.Хочу такой сайт

Огромная благодарность от педагогического и ученического коллективов нашей школы выражается в адрес основателя этой идеи Ивана Ивановича Санжарова и проекта Кедры России

@zelkedr

@kedr_05