Участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы»

07.12.2021

В рамках ежегодного Всероссийского урока в стенах нашей школы прошли экологические уроки по возрастным категориям. Единая цель занятий – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности.

В период с 1 по 6 декабря уроки провели учителя биологии, Магомедова Г.А., Загидова Д.Д., и учитель географии Муталимова П.А.

Занятия прошли в виде видеоурока и интерактивной игры, соответствующей каждой возрастной группе.

Пятиклассники и шестиклассники познакомились с основами этологии и правилами безопасного поведения с животными на уроке «Секреты этологии», а урок «Среда обитания» посетили 7-9 классы, где познакомились с особенностями среды обитания животных и способами приспособления к ней, выполнили ряд творческих заданий.

Старшеклассники узнали о роли «зелёных» технологий в современном мире на уроке «Зелёные технологии».Хочу такой сайт

Все участники экологического урока пришли к единому мнению, что всегда нужно помнить о том, что мы с вами тоже часть природы и должны беречь всё живое и неживое вокруг, тогда природа всегда будет нашим чистым и уютным домом.

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021