Классный час «Толерантность и мы» (8Б класс, классный руководитель – Нурудинова П.А.)

20.11.2021

Издаг Хайбуллаевна начала встречу со слов о малой родине: «В Дагестане проживает дружно большое количество малочисленных народов, которые отличаются своими неповторимыми особенностями в области культуры, языка, межличностных отношений. Каждый народ с большим интересом относится к традициям и обычаям своих предков, старается познать все их тонкости. Это необходимо для более глубокого осознания общедагестанской культуры. Каждый представитель данной нации с особым трепетом относится к формированию собственного мировоззрения, которое с самого детства базируется на обычаях Дагестана…», - затем тематика переключилась на взаимоотношения нашей республики с другими государствами и народностями.

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения известных дагестанских поэтов о красоте родного края и величии гордого кавказского народа.

Такие мероприятия развивают чувство патриотизма и любви к своей Родине, развивают эмоционально-ценностное отношение к природному окружению и достопримечательностям родного края, воспитывают у детей любовь к большой и малой Родине. #okn_gdk#gdk_izberbash

#izberbash_kulturaХочу такой сайт

Дата создания: 14.12.2021