Участие в Международном торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира»

21.09.2018

Изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Проекта «Голубь мира», который инициирован в преддверии всемирного дня Мира в 2014 году. С каждым годом проект «Голубь мира» набирает все большую аудиторию участников, побуждая к осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.
Проведение торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира»» в Международный День мира обратило внимание глав государств, правительств международного сообщества на стремление граждан сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий. В 2016 году в мероприятии приняли участие более 5 миллионов человек из регионов России, Республик Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Греция, Грузия, Донецкая Народная Республика Казахстан, Киргизия, Луганская Народная Республика, Молдавия, Приднестровье, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Южная Осетия, Афганистан, Вьетнам, Израиль, Китай, Лаос, Монголия, Сирия, Турция, Япония, Бельгия, Болгария, Греция, Дания, Испания, Италия, Кипр, Литва, Македония, Португалия, Сербия, Словакия, Словения, Хорватия, Черногория, Южная Осетия.
21 сентября 2016 года впервые была проведена Международная видеоконференция «Партнерство школ-побратимов» для образовательных и учебных заведений России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Международная видеоконференция «Партнерство школ-побратимов» объединила в общении представителей подрастающего поколения учебных заведений Абхазии, Армении, Болгарии, Белоруссии, Молдавии, регионов Российской Федерации, Кипра, Турции и других стран. Участники видеофорума высказали намерение общаться, встречаться, дружить, обмениваться опытом по достижению успехов в учебе и творчестве, развивать патриотический и международный детский туризм, проводить мероприятия по укреплению мира, дружеских и дружественных связей между народами разных стран, восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства. Реализация Проекта «Единый час духовности «Голубь мира» и «Партнерство школ-побратимов» поддержана Администрацией Президента РФ, Министерством иностранных дел РФ, Министерством образования РФ, Россотрудничеством, Фондом «Русский мир», Главами стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России.
Наша школа поддержала международную акцию, запустив в небо десятки воздушных шаров с привязанными бумажными голубями. Учащиеся школы посетили Уроки Мужества, прошедшие в школьном музее.

Дата создания: 08.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.09.2018