Участие в конкурсе учителей начальных классов на лучший урок о Союзном государстве

22.09.2018

Цель Конкурса – поддержать современные форматы проведения в начальных классах учреждений образования уроков (внеклассных мероприятий) о Союзном государстве, способствовать становлению личности молодых граждан Союзного государства на основе преемственности общих культурно-исторических ценностей белорусского и российского народов.
Победителей будет определять жюри, в состав которого войдут представители Министерства образования Республики Беларусь, Министерства просвещения Российской Федерации, Постоянного Комитета Союзного государства. Финалисты Конкурса получат от организаторов памятные сувениры, а главным призом станет планшетный компьютер.
Конкурс проходит уже в пятый раз. Дважды в нем участвовали учителя истории и по одному разу - преподаватели литературы и географии. Это как раз те школьные дисциплины, в которых обширны общие белорусско-российские литературные, исторические и культурные корни.
Возраст конкурсанта не должен был превышать 28 лет по состоянию на 1 июля 2018 года.
Главное, донести до детей идеи дружбы и сотрудничества белорусов и россиян, смысл Союзного государства.
Участие в конкурсе бесплатное, проводится он на русском языке. Темы уроков: "Я - гражданин Союзного государства", "Что я знаю о Союзном государстве?", "Две сестры - Беларусь и Россия: общая история, культура, судьба", "Как живешь, сосед?", "В нашей дружбе - великая сила", "Дружба - это чудо", "Братский союз на века", "У друзей нет выходных".
Итоги конкурса будут подведены в конце года.
Нашу школу на конкурсе представила учитель начальных классов Каранаева М.М.

Дата создания: 08.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.09.2018