Беседа студентов местного медколледжа с учащимися на тему ВИЧ/СПИД

03.12.2021

Идею проведения этого дня поддержали представители 140 стран мира. Выбранная дата была установлена, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.

Студенты 3 курса ЧПОУ «Медицинский колледж имени Башларова» факультета акушерства вместе со своим преподавателем Алиевой С.Р. провели разъяснительную встречу с учащимися старших классов, где осветили тему борьбы с заболеванием СПИД.

Глобальная статистика, что такое ВИЧ/СПИД, как передаётся ВИЧ, когда люди впервые услышали о ВИЧ/СПИДе, заражение ВИЧ–инфекцией (правда и заблуждения) – эти и многие другие моменты были озвучены в ходе беседы.

Цель беседы: усиление общественного осознания проблемы ВИЧ и СПИД; распространение профилактической информации в общественных группах; приверженность здоровому образу жизни, профилактике ВИЧ среди молодежи и уязвимых групп; воспитание социальной терпимости и расширение обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Каждый, независимо от места жительства, имеет право на здоровье, которое также зависит от адекватной санитарии и жилья, качественной пищи, здоровых условий труда и доступа к правосудию.Хочу такой сайт

Остановить эпидемию СПИДа как угрозу для здоровья населения можно только в том случае, если поставить эти права в центр системы глобального здравоохранения, обеспечив всем без исключения доступ к качественной медицине.

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021