Участие в школьном туре региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана"

28.09.2018

Организатором Олимпиады является Фонд поддержки социально-экономических инициатив «Содружество» (далее – Фонд «Содружество) и Министерство образования и науки Республики Дагестан.
Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, ориентированных на предметы гуманитарного цикла, развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности.
Задачи Олимпиады:
- популяризация научных знаний в области гуманитарных наук;
- создание необходимых условий для сопровождения и поддержки талантливой молодежи;
- профессиональная ориентация будущих выпускников общеобразовательных организаций республики;
- организация взаимодействия дагестанских вузов, учреждений общего и дополнительного образования по выявлению и развитию одаренных детей;
- организация регионального отбора обучающихся общеобразовательных организаций РД для участия в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы» в г. Москве.
В школьном этапе игры приняли участие 9 учащихся 10-х классов. В финал вышла команда из 4 человек. Организатором мероприятия была педагог по развитию талантов – Арсланова О.К.

Дата создания: 08.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.12.2018