Участие в Х республиканском слёте юных журналистов Дагестана

11.12.2021

Приветствуя участников слёта, министр информации и печати Дагестана Умаросман Гаджиев отметил, что главным для юного журналиста является неравнодушие к себе, к окружающим и к тому, чем он занимается. «Огромное удовольствие видеть столько красивых и юных лиц в этом зале, талантливых, способных, которые не раз уже проявили свои способности. То, что вы выбрали для себя, как начальный ориентир, журналистику, говорит о том, что вы далеко неравнодушные граждане нашей страны. Возможно, не все из вас станут частью этого дела, и вы выберете другие, не менее прекрасные профессии, но пройденная вами школа юной журналистики всегда пойдёт вам на пользу. Это поможет вам формировать мысли в коммуникациях, в социальных сетях, в жизни. Я хочу сказать «спасибо» за то, что вы есть, и пожелать вам успехов в жизни», — сказал министр.

В ходе мероприятия юные журналисты рассказали об основных ошибках, которые совершают начинающие журналисты, о том, чем для них является журналистика, а также зачитали стихи о любимой профессии. В продолжение встречи дипломами и грамотами были награждены победители детских республиканских конкурсов «Юнкор года», «Однажды в школе», «Не болей, растение».

Награждая победителей, первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов, отметил, что профессия журналиста, как и преподавателя, не для каждого, она должна быть образом жизни и призванием. «Дорогие наши дети, то, чем вы сегодня занимаетесь, очень ценно для общества. Я хочу вам дать наставление: будьте справедливыми, честными, объективными. Вашими глазами люди будут видеть, на основании ваших слов будет складываться их понимание тех или иных жизненных явлений. Очень важна ваша роль в формировании общественных отношений», — подчеркнул Абидов.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021

Дата публикации: 11.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87245)2-45-87

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».