Открытый урок истории древнего мира «Древняя Индия» (5Б класс, учитель истории – Амарова Ф.Г.)

16.12.2021

Урок прошёл в виде увлекательного исследования и начался с загадки учителя: «Сегодня, перелистывая страницы истории, мы совершим увлекательное путешествие в удивительную страну. Эта страна – родина шахмат и йоги, арифметических чисел, которыми мы пользуемся ежедневно, там живут слоны, есть непроходимые леса. А еще говорят, что мальчик Маугли тоже жил в этой стране…».

В ходе урока учащимися было проделано много видов работ: тестирование, работа с карточками, учащимися были зачитаны доклады, решён кроссворд, работа с картой и первоисточниками.

В качестве домашнего задания учащиеся получили, написать сочинение от имени путешественника, побывавшего в Древней Индии.

Урок учителем был тщательно продуман.

Присутствующие на занятии члены администрации школы и коллеги отметили, что поставленные учителем цели на уроке были достигнуты.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.02.2022

Дата обновления: 12.02.2022