Подготовка учащихся 9-х классов к ОГЭ-2022 по обществознанию (учитель истории и обществознания – Арсланова О.К.)

22.12.2021

Цель: целенаправленная и качественная подготовка учащихся к новой форме аттестации ГИА по обществознанию, расширение содержания образовательной области.

Обучающиеся ознакомлены с особенностями ГИА по обществознанию (кодификатором элементов содержания; спецификацией КИМов, правилами заполнения бланков, информационными ресурсами).

В течение всего учебного года с учащимися проводится систематическая работа по решению заданий разного уровня сложности по изученным ранее и изучаемым темам с использованием тренировочных материалов, карточек–заданий. На уроках используются разноуровневые тесты для самостоятельной работы, проводятся разные виды опроса. Также в системе ведётся работа по формированию точного восприятия формулировки заданий, работа с текстом, работа над частью С, где необходимо письменно излагать свою позицию кратко и чётко, описывая главное.

Все ученики обеспечены КИМами.

На консультациях учитель использует различные материалы: в методическую копилку входят демоверсии ГИА за все годы существования данной формы итоговой аттестации, КИМы, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), диагностические работы, разработанные учителем, тестовые задания по темам.

Подготовлен информационный стенд «ОГЭ-2022» (для учащихся и родителей).Хочу такой сайт

Работа учителем ведётся с учетом всех факторов, способных повлиять на результаты экзамена - с учётом способностей учащихся, их фактических оценок и прогнозируемого результата.

Дата создания: 12.02.2022

Дата обновления: 12.02.2022