Новогодние поделки учащихся начальной школы

Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей школы и семьи, создание праздничной, волшебной новогодней атмосферы.

Изготовление поделок играет большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление ребёнка. Все поделки изготавливаются с душой. Дети и родители проявляют творчество, фантазию и мастерство. Работы поражают своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен и материал, который используется для поделок изобретательными родителями и детьми - бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и солёное тесто, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура. А уж как эмоционально школьники выражают свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывают, как вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.

Семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Для родителей это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Изготовление поделок вместе к любимым праздникам прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понять друг друга.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.02.2022

Дата обновления: 14.02.2022