Декада математики, информатики, физики, астрономии

12.10.2018

Уже в этот же день все увидели первые задания по предмету, за ответы на которые каждый ученик получал биты, в копилку класса это тоже шло, причём задания менялись ежедневно в течение всего времени проведения Декады.
Самым первым испытанием для всех была игра-соревнование по информатике между пятым и шестым классом «Весёлая информатика», организованная учителем информатики Абдурагимовой З.М. Каждая команда имела своё название, эмблему, девиз, подготовили сказку по теме, были очень весёлые задания, но самое главное – узнали много не только интересного, но и полезного об информатике как науке. Ребята показывали пантомимы, разгадывали ребусы, рисовали, отгадывали значение пословиц, переливали воду из тарелки в стакан чайной ложкой (это задание вызвало особый интерес). Зрители – болельщики тоже принимали активное участие и свои заработанные биты отдавали той команде, за которую болели. Победили пятиклассники.
Следующее событие было посвящено математике: ребята путешествовали по не совсем обычным станциям - Ростовая, Весовая, Измерительная и Игровая -
показывали свою смекалку, умение логически мыслить, измерять, переводить из старинных мер на современный.
Каждый класс выпустил газету. Ещё были «Своя игра», чудесные превращения и физические опыты для учащихся младших классов, защиты проектов и много разных интересных и увлекательных мероприятий. Каждый мог испытать себя, проверить глубину своих знаний.
Руководила всей декадой руководитель ШМО, учитель математики, Омарова З.Н.

Дата создания: 18.12.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.12.2018