Участие в международной просветительской акции «Географический диктант»

11.11.2018

Диктант проводился с целью объективной и независимой оценки уровня географической грамотности населения России. Организаторы ставили перед собой задачи развития географического образования и мотивации различных слоев населения к изучению географии родной страны.

Впервые Всероссийский географический диктант был проведен 1 ноября в 2015 г. по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Организатором диктанта являлось Русское географическое общество.

17 учащихся нашей школы стали участниками всероссийской акции. Наставником школьников была учитель географии Муталимова П.А.

Городской площадкой для проведения диктанта была выбрана МКОУ СОШ №2.

Непосредственно перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратился российский космонавт Сергей Прокопьев.

“Я с восхищением смотрю на нашу голубую планету отсюда, с орбиты, и всегда с замиранием сердца жду минуты, когда буду пролетать над Российской Федерацией. Красота и величие России из космоса поражают воображение. Изучайте нашу великую страну, познавайте её, гордитесь ею”, – сказал Сергей Прокопьев, обращаясь к участникам Диктанта.Хочу такой сайт

Проверка работ будет осуществляться до 26 ноября 2018 г. После этого все участники диктанта смогут узнать свою оценку на сайте Русского географического общества.

Все участники акции получили сертификаты.

Дата создания: 18.12.2018

Дата обновления: 18.12.2018